egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

В честь юбилея Независимости Республики Казахстан

В честь юбилея Независимости Республики Казахстан

15 декабря 2021 года, г. Нур-Султан. В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан в Генеральной прокуратуре проведено торжественное собрание.

Открывая мероприятие, Генеральный Прокурор Гизат Нурдаулетов акцентировал внимание коллег на роли Елбасы в становлении и укреплении независимого Казахстана, а также проводимых Президентом страны реформах по дальнейшему улучшению благосостояния народа.

Отмечая вклад органов прокуратуры в обеспечение верховенства права, Генпрокурор озвучил задачи, стоящие перед надзорным ведомством.

«Мы живем в эпоху глобальных вызовов, но одновременно и благоприятных возможностей для развития. В этих условиях важнейшей гарантией укрепления суверенитета и дальнейшего процветания является неукоснительное соблюдение законности.

Прокуроры, в силу своего статуса, должны мобилизовать все силы для обеспечения верховенства права. Такую задачу перед нами ставит Глава государства», - сказал Г. Нурдаулетов.

В завершение Генпрокурор поздравил коллектив с юбилеем Независимости страны и поблагодарил за преданность долгу и самоотверженность.

В честь знаменательной даты Указом Президента и приказами Генерального Прокурора за вклад в укрепление законности и правопорядка ряд сотрудников прокуратуры поощрены государственными и ведомственными наградами.

 

Пресс-служба Генеральной прокуратуры