egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

В Экибастузе пожарный спас ребенка из задымленной квартиры

В Экибастузе пожарный спас ребенка из задымленной квартиры

8 декабря в 15.34 часов  на пульт «101» № 2 специализированной пожарной части поступило сообщение о пожаре в городе Экибастуз.

Пожар произошел на четвертом этаже третьего подъезда по адресу М. Жусупа, 71. Пожарные прибыли на место за 5 минут и обнаружили, что на балконе трехкомнатной квартиры горят деревянные рамы окон, в спальне-мебель. Общая площадь пожара составила 6 кв. м.

 До прибытия пожарных самостоятельно были эвакуированы 5 человек. Пожарные провели обход квартир и дымоудаления. Спасателям сообщили о том, что в квартире на пятом этаже, расположенной прямо над квартирой, где произошел пожар, остался один 7-летний мальчик.  Мать мальчика открыла входную дверь ключом и старший пожарный Кузнецов Ефим вынес на руках мальчика 2014 года рождения из задымленной квартиры на улицу.  Ребенка осмотрели врачи и убедились, что врачебная помощь не требуется. Благодаря слаженным и незамедлительным действиям пожарных жизнь ребенка была спасена.

Пожар ликвидировали за 28 минут. На месте происшествия работали 10 человек личного состава и 3 единицы техники ДЧС Павлодарской области, службы «103», «102», городская электросеть. Ущерб и причина пожара устанавливаются.

ДЧС Павлодарской области просит граждан не оставлять маленьких несовершеннолетних детей одних и соблюдать элементарную пожарную безопасность в быту.

 

ДЧС Павлодарской области