egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

В городе Атырау прошел III открытый зимний турнир по пожарно-спасательному спорту «Кубок Запада - 2021»

В городе Атырау прошел III открытый зимний турнир  по пожарно-спасательному спорту «Кубок Запада - 2021»

В преддверии 30-летия Дня Независимости Республики Казахстан, а также в целях совершенствования профессионального и спортивного мастерства сотрудников пожарно-спасательных служб,  3 декабря 2021 года на базе спортивного комплекса «Алау» Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Атырауской области прошел III открытый зимний турнир по пожарно-спасательному спорту «Кубок Запада - 2021». Самые сильные и выносливые пожарные Западного региона страны в составе 5 сборных команд ДЧС Атырауской области, Актюбинской, Мангистауской, Западно-Казахстанской и Кызылординской областей, собрались для того, чтобы продемонстрировать свою выносливость, физическую и профессиональную подготовку и выявить лучших из лучших.

На церемонии открытия с приветственной речью к участникам и гостям турнира обратился начальник ДЧС Атырауской области полковник Сабит Кенжеханович Битаев, тепло приветствовал спортсменов и тренеров, пожелал участникам показать на этом турнире отличные результаты. Затем с напутственным словом к участникам обратился председатель Совета ветеранов Сейтжан Кисанович Дюсекенов с пожеланиями ярких побед и новых рекордов.

Команды соревновались по подъему по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни. На высоту, в окно четвертого этажа учебной башни спортсмены взлетали буквально за считанные секунды. Ведь в работе пожарного нужны  необходимые качества, такие как - сила, выносливость, быстрота реакции, умение выдерживать значительные физические нагрузки. Этими качествами наши спортсмены обладают в немалой степени. 

В упорной спортивной борьбе среди участников победителей определяли, как в личном, так и в командном зачете.

В личном первенстве лучшие результаты показали Кайсарбеков Жасулан Атырауская область (13,96), Абдибек Еркин Кызылординская область (14,30), Магау Нуралы Атырауская область(15,73).

В командном зачете сборная команда Атырауской области заняла первое место, второй результат у команды Западно-Казахстанской области, а третьими стали спортсмены Кызылординской области.

Победители в личном и командном зачетах награждены медалями, дипломами и денежными сертификатами. Команде-чемпиону вручен кубок победителя.

Поздравляем наших победителей и призеров турнира по пожарно-спасательному спорту «Кубок Запада - 2021».

        

 

Группа по связям с общественностью

ДЧС Атырауской области