egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

В Костанайской области эвакуировано 23 человека

В Костанайской области эвакуировано 23 человека

За прошедшие сутки спасателями эвакуировано 23 человека из них 4 ребенка.  

16 января 2022 года в 22:48 часов в Амангельдинском районе на трассе «Аркалык-Торгай», из снежного перемёта на очищенный участка автодороги был отбуксирован автомобиль марки «Toyota Alfard» в салоне находились 8 человек.  

В 23:32 часов в Карасуском районе на трассе «Костанай-Аулиеколь-Сурган» в районе с.Айдарлы из снежного заноса спасли три машины в салоне, которых находились 12 человек из них 4 ребенка. 

Всё этим же числом в 02:24  часов аварийно-спасательных работ проведено в Наурзумском районе на трассе «Аулиеколь – Жалдама» вытащили автомобиль и спороводили до ближайшего села Аулиеколь. 

17 января в 02:40 часов в Камыстинском районе на трассе А-22 «Костанай –Карабутак» спасен человек из грузового автомобиля марки «Газель» и сопровождён до с.Карабатыр. 

Никто из вышеперечисленных людей не пострадал и в медицинской помощи не нуждался. В спасении задействованы были 5 единиц техники и 12 человек личного состава. 

При выезде в дальнюю дорогу смотрите прогнозы погоды, читайте смс-рассылки от «112» об ухудшении погодных условий. Следите за своей безопасностью, чтобы не стать заложником стихии.  

 

 

 

Пресс-служба ДЧС Костанайской области