egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

В МЧС состоялся семинар по вопросам противодействия коррупции и новеллах антикоррупционного законодательства

В МЧС состоялся семинар по вопросам противодействия коррупции и новеллах антикоррупционного законодательства

17 июня 2022 года в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан под председательством заместителя начальника Департамента кадровой политики Мухаметгалиева Ерика Нурлановича прошел семинар по теме «Противодействие коррупции и новеллы антикоррупционного законодательства Республики Казахстан» с приглашением офицера по особо важным делам Управления превенции Департамента антикоррупционной службы по городу Нур-Султан Мамыт Айдоса.

На встрече были рассмотрены вопросы реализации Концепции антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022-2026 годы, формирования антикоррупционной культуры, изменений и дополнений в законодательные акты по вопросам противодействия коррупции, а также порядок поощрения лиц, сообщивших о факте коррупционного правонарушения.

В завершении семинара Ерик Нурланович поблагодарил лектора
за содержательный доклад и поднятые актуальные вопросы по противодействию коррупции. Результаты семинара позволят обеспечить реализацию антикоррупционных принципов и стандартов поведения сотрудников и нулевой терпимости к отношении коррупции.

 

 

Департамент кадровой политики МЧС РК