egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

В столице открылось новое административное здание Службы пожаротушения ДЧС

В столице открылось новое административное здание  Службы пожаротушения ДЧС

10 декабря в рамках празднования 30-летия Независимости страны состоялось торжественное открытие нового административного здания Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ столичного ДЧС, расположенного по адресу: микрорайон Коктал, Актау 6/1.

В торжественном открытии приняли участие Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Юрий Ильин, заместитель акима города Нур-Султан Ермек Кизатов, ветераны органов гражданской защиты и руководящий состав ДЧС г. Нур-Султан. В ходе открытия здания была продемонстрирована пожарная техника.

Данное здание было передано с баланса акимата города Нур-Султан в 2021 году. Общая площадь данного здания, в котором будут размещены сотрудники аппарата управления Службы пожаротушения составляет 878 квадратных метров. В новом реконструированном здании имеется 49 кабинетов и помещений.

Юрий Ильин в своем выступлении поздравил личный состав Департамента и Службы пожаротушения с открытием нового административного здания и с 30-летием Независимости страны и пожелал столичным спасателям крепкого здоровья, семейного благополучия и профессиональных успехов на благо процветания нашей Родины – Республики Казахстан.

В ходе открытия состоялась презентация документального фильма "История и судьбы". В документальном фильме рассказывается о создании, развитии и достижениях столичной противопожарной службы в независимые годы Казахстана. 

 

 

Пресс-служба ДЧС г. Нур-Султан