egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

В Таразе завершился чемпионат Республики Казахстан по по пожарно-спасательному спорту

В Таразе завершился чемпионат Республики Казахстан по  по пожарно-спасательному спорту

В спортивном комплексе «Тараз-Арена» имени  Жаксылыка Ушкемпирова  города Тараз  состоялось торжественное закрытие ХХІХ летнего чемпионата Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и ІХ чемпионата среди женщин .

С 19 по 22 июля в честной борьбе в профессиональном виде спорта соревновались 33 лучшие  мужские и женские команды  ДЧС областей и городов Казахстана.

Пожарные-спасатели соревновались в преодолении 100-метровой полосы препятствий, в подъеме по штурмовой лестнице,  пожарной эстафете, боевом развертывании.

Чемпионами Республики Казахстан  в общем зачете среди мужчин стала команда города Астаны. На втором месте команда из Кызылординской области Бронзу  завоевала команда из Актобе

По итогам соревнований чемпионами Республики Казахстан  в общем зачете среди женщин стала команда из Туркестанской области. Второе место завоевали Астанчанки.  Замкнула тройку лидеров  команда девушек из города Алматы.

Победители в личном и командном зачетах награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Командам-чемпионам вручены кубки победителей.

Определились составы команд, которые будут участвовать  в этом году в мировом Чемпионате, который пройдет в Стамбуле.

Проведенный чемпионат был посвящен сотрудникам органов гражданской защиты, погибшим  при исполнении служебного долга.