egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

В воинской части 28237 был организован День открытых дверей для школьников

В воинской части 28237 был организован День открытых дверей для школьников

8 апреля 2022 года в воинской части 28237 МЧС РК в рамках в рамках Года детей, объявленного Главой государства, был организован День открытых дверей для школьников 9 «А» класса средней школы имени Кыдырбеулы села Кыдырбекулы Жамбылского района.

В день открытых дверей ребятам была проведена экскурсия по солдатским казармам, классам для занятий и уголкам спорта, что позволило школьникам узнать о буднях солдатской жизни и повысить интерес к подготовке к службе в армии. Школьники задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы от самих солдат и их командиров. А также для ребят была организована выставка спецтехники, средств малой механизации и водолазные снаряжения.

В ходе экскурсии по части школьникам были показаны элементы спасательной подготовки, как преодоление водной преграды способом переправы по канатам; поиск пострадавших, поисковыми собаками кинологической службы части. Некоторые элементы попробовали и сами ребята. 

Военнослужащие продемонстрировали гостям военную амуницию и различные виды специальной военной формы. Каждый военнослужащий старался привить школьникам чувство патриотизма и любви к Родине. Школьники выразили свою благодарность сотрудникам воинской части.

Гармоничное развитие и счастливое детство подрастающего поколения - это наша общенациональная задача.

 

Воинская часть 28237 МЧС РК