egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

В.ДУДНИК ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ РЕСПУБЛИКАНСКИХ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ

В.ДУДНИК ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ РЕСПУБЛИКАНСКИХ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ

Вице-министр здравоохранения РК Вячеслав Дудник провел встречу с руководителями республиканских медицинских организаций.
В ходе встречи был рассмотрен ряд вопросов по основным направлениям системы здравоохранения: акушерство-гинекология, педиатрия, онкология, кардиология, нейрохирургия, фтизиопульмонология, хирургия, травматология-ортопедия, офтальмология, психиатрия и другие.

Руководители организаций представили доклады о деятельности по курируемым профилям, в том числе по кадровому потенциалу, материально-техническому обеспечению, международному сотрудничеству, развитию образовательной деятельности и науки.
Также главы медорганизаций озвучили проблемные вопросы профильных служб, пути их решения и предложения по дальнейшему улучшению системы здравоохранения.

В свою очередь вице-министр здравоохранения Вячеслав Дудник отметил эффективность работы республиканских центров, оказывающих специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь населению, и дал ряд поручений.

Планируется, что в дальнейшем с руководством каждой медорганизации будут проводиться индивидуальные онлайн совещания по вопросам развития и повышения качества оказываемых услуг.