egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Восточный Казахстан с рабочим визитом посетила депутат Мажилиса Парламента РК

Восточный Казахстан с рабочим визитом посетила  депутат Мажилиса Парламента РК

Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Зарина Камасова в рамках своего рабочего визита посетила Департамент по ЧС Восточно-Казахстанской области.

Она ознакомилась с готовностью техники и личного состава к паводкоопасному периоду. На случай осложнения обстановки в готовность приведены силы и средства местных исполнительных органов в количестве 1524 человек личного состава, 838 единиц техники и 179 мотопомп.
Сформирована группировка сил и средств ДЧС, с численностью 431 человек личного состава, 78 единиц техники, 30 единиц плавательных средств и 176 единиц мотопомп. Подготвлено 111 пунктов временного размещения для пострадавшего населения, вместимостью 11,9 тысяч человек.

Зарина Камасова подробно осмотрела кризисный центр на базе ДЧС ВКО, где создан штаб за мониторингом обстановки в регионе в круглосуточном режиме, центр управления силами и средствами.
Затем побывала в населенных пунктах, расположенных вдоль реки Бухтарма  района Алтай. Здесь находится 12 паводкоопасных участков.
Депутат также побывала на месте превентивных работ проводимых в районе Алтай, прибывшими на помощь спасателям военнослужащими   воинской части 68303 МЧС РК. На данный момент они задействованы в мониторинге за уровнем рек, очистке арыков и укладки мешкотары.  Завершился рабочий день депутата осмотром Тургусунской ГЭС.


Пресс-служба ДЧС ВКО