egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Встреча с начальником ДЧС

Встреча с начальником ДЧС

В рамках концепции Главы Государства «Жаңа Қазақстан» и c объявлением Президентом года детей в Послании, в Департаменте по ЧС Карагандинской области состоялась встреча начальника Департамента со школьниками города Караганды.

В течения дня дети побывали в Департаменте по ЧС, в Управлении в кризисных ситуациях и  Службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

Свой визит маленькие гости начали с кабинета начальника ДЧС полковника Мурата Катпанова. Он радушно встретил детей, побеседовал с ними, ответил на интересующие их вопросы и показал им свое рабочее место. Далее состоялась экскурсия по зданию Департамента. Дети  ознакомились с основными направлениями деятельности ДЧС, принципами и спецификой работы этого ведомства.

Затем ребятам показали работу управления в кризисных ситуациях. Кто принимает вызовы и, как быстро обрабатываются обращения.  Дети побывали в самом «сердце» службы, куда стекается вся оперативная информация с региона о различных ЧС и происшествиях. Детям напомнили номера телефонов экстренных служб. По распорядку дня дети с начальником ДЧС побывали в Службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ где распаложена Пожарная часть №10. Первым делом возложили цветы к мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Также, школьники побывали на экскурсии в пожарно-спасательном музее. Экскурсовод ознакомила детей с историей становления службы спасения Карагандинского региона. 

"Основная цель мероприятия - это расширение кругозора подрастающего поколения, обучение их безопасным правилам поведения, где бы они не находились, в быту, в школе, на отдыхе, обеспечения их здоровья, безопасности и благополучия. Дети познакомились с деятельностью нашего ведомства, увидели, как организована служба в подразделениях, как работают пожарные и спасатели. И может, кто-то из них захочет пойти по нашим стопам",- подчеркнул начальник ДЧС Карагандинской области Мурат Катпанов.

По итогам посещения  сотрудники ДЧС вручили детишкам подарки, а именно фото на память, значки, вымпелы, блакноты и ручки. Дети в свою очередь поблагодарили сотрудников ДЧС за проведенное мероприятие. 

 

 

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области