egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Второй чемпионат республики по пожарно-спасательному спорту среди журналистов провели в МЧС

Второй чемпионат республики по пожарно-спасательному спорту среди журналистов провели в МЧС

В честь празднования Дня работников средств массовой информации на территории Специализированной пожарной части № 6 г. Нур-Султан прошел II Чемпионат республики по пожарно-спасательному спорту среди сотрудников СМИ.

Мероприятие открыл Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин и Министр информации и общественного развития Аскар Умаров. Они поблагодарили СМИ за их огромный труд и выразили свои добрые пожелания.

В соревнованиях приняли участие представители телеканалов «КТК», «Atameken business», «Первый канал «Евразия», «МИР», «7 арна», «ТДК» и информационного агентства «Sputnik».

Перед началом соревнований пожарные продемонстрировали показательные выступления и провели полный инструктаж участникам. В ходе соревнований участники выполняли задачи в боевой одежде с пожарным оборудованием и на время ощутили себя в ситуациях с которыми огнеборцы сталкиваются в реальных условиях и почувствовали всю сложность и опасность профессий пожарного и спасателя.

Соревнование проводилось с целью приобщения представителей СМИ к работе пожарных и спасателей, популяризации профессий пожарного и спасателя, пропаганды силовых видов спорта и здорового образа жизни, массового привлечения сотрудников средств массовой информации к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения роли физической подготовки в профессиональной деятельности.

Все команды должны были пройти дымовую камеру, преодолеть полосы препятствий, найти и спасти пострадавшего, провести работу с пожарным стволом и оказать медицинскую помощь пострадавшему.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная команда телеканала Евразия, второе место – 7 канал,  сотрудники телеканала Атамекен удостоились третьего места.

По итогам соревнований призеров и участников наградили памятными подарками и грамотами.

Пресс-служба МЧС РК