egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Взаимодействие и сотрудничество в новом направлении

Взаимодействие и сотрудничество в новом направлении

В рамках проекта «Жаңа Қазақстан», специалисты ДЧС ВКО провели встречу с Сергеем Ковалевым  кандидатом психологических наук, директором филиала Академии государственного управления  при Президенте Республике Казахстан по Восточно-Казахстанской области.

В ходе встречи детально обсудили перспективы развития и сотрудничества. Направления сотрудничества заключаются в том, что  Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан   вносит вклад  в  развитие  квалифицированного государственного аппарата. Ежегодно  обучает  государственных служащих  по программам, смысл и содержание которых определяется  нормативными документами и целевыми  ориентирами,  обозначенными  Президентом Республики Казахстан и Правительством страны.

Специалисты ДЧС ВКО заинтересованы в том, чтобы личный состав соответствовал новым веяниям и требованиям общества и был максимально приближен к гражданам и  прозрачно осуществлял свою деятельность.  Со стороны Академии предложена исследовательская, аналитическая, образовательная, методическая и консалтинговая поддержка и сопровождение реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции в соответствии со стандартом ISO – 37001-Система менеджмента противодействия взяточничеству.

По итогам встречи руководством ДЧС ВКО рассмотрен вопрос поэтапного обучения специалистов службы чрезвычайных ситуаций на базе Академии.

 

  Пресс-служба ДЧС ВКО