egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Юноши и юниоры Казахстана заняли третье место на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

С 16 по 21 августа 2022 года в г. Брест Республика Беларусь проходил XI Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей и юниоров.

На данном чемпионате приняли участие команды из Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Беларусь, Беларусь-2, Словацкой Республики и Индии.

В общекомандном зачёте на 3 месте Республика Казахстан, 1 месте Российская Федерация, на 2 месте Республика Беларусь.

В составе национальной сборной Республики Казахстан выступили двое наших юношей Сериков Абылай и Насибуллин Ернур (учащиеся СОШ № 20 г. Уральск).

В преодолении 100м. полосы с препятствиями Абылай и Ернур вышли в финал. В финале Ернур занял 4 место, а Абылай стал бронзовым призером.

В боевом развертывании Насибуллин Ернур в составе команды занял 2 место.