egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

За сутки спасателями страны из снежного плена спасено 8 человек

За сутки спасателями страны из снежного плена  спасено 8 человек

За сутки спасателями страны из снежного плена спасено 8 человек, из них 3 детей.

Так,  ночью 9 января 2022 года в 01.25 часов столичные спасатели выехали на очередной вызов в жилом массиве «Уркер». По прибытию на место происшествия на дороге находился автомобиль с людьми, которые не смогли самостоятельно выбраться оказавшись в снежном плену. Спасатели незамедлительно приступили к проведению аварийно-спасательных работ, где посредством лебёдки извлекли из снежного плена автомобиль в которой находилось 5 человек, из них 2 детей.  Спасательные подразделения на высокопроходимой технике «Трэкол» граждан благополучно доставили в город.

9 января 2022 года ночью в 00.35 часов на пульт дежурного 112 поступил вызов о том, что в 15 километрах от села Ангарское Костанайской области на дороге районного значения, водитель, ехав по трассе, не справился с рулевым управлением машины марки «Tоyotа» и вылетел в кювет. В салоне находились 3 человека, в том числе 1 ребенок. В медицинской помощи никто не нуждался. Спасатели вытащили машину на очищенный участок трассы.

Спасатели  работают в усиленном режиме несения службы  и находятся в круглосуточной готовности. Они всегда готовы прийти на помощь гражданам, оказавшимся в чрезвычайной ситуаций. 

Министерство по чрезвычайным ситуациям напоминает гражданам, что в случае ухудшения погодных условий необходимо воздержаться от поездок и пеших переходов за пределы населенных пунктов и на дальние расстояния, особенно в темное время суток.  

Уважаемые граждане, в случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112.

 

 

Пресс-служба МЧС РК