egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Жизнь и служба достойная подражания…

В канун празднования Дня защитника Отечества, традиционно  за круглым столом собрались  ветераны военнослужащие Департамента по ЧС Павлодарской области,  ветераны, выполнявшие интернациональный долг на территории других республик,  молодые офицеры Управления   Гражданской обороны, Управления по ЧС г.Павлодара и вновь поступившие на службу пожарные –спасатели. Вела встречу председатель Совета ветеранов  Аскарова К.Х.

Открывая встречу, начальник Департамента по ЧС генерал- майор Ж.К. Джумашев отметил «Сегодня в преддверии  знаменательных  дат – 30 летия Вооруженных сил Республики Казахстан, 77-  годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Дня защитника Отечества мы собрались за круглым столом на встречу нескольких поколений.  Все наши уважаемые ветераны  в разное время  работали в системе ЧС, и  внесли большой вклад в развитии и становлении чрезвычайных служб Павлодарского региона.  А для молодого поколения сотрудников ЧС,  их рассказ будет очень полезным и поучительным».

Поздравили и поблагодарили ветеранов за активное участие в деятельности родного коллектива, воспитание молодых сотрудников в духе казахстанского патриотизма заместители начальника  департамента по ЧС Трещев О.Ю.  и  Шаймерденов К.З.

Со словами напутствия к молодому поколению специалистов гражданской защиты обратился  Альбеков Аскар Жалелович - бывший начальник службы, много лет, прослуживший  в государственной  противопожарной службе. Обращаясь к молодому поколению сотрудников,  ветераны Гумаров М.Б., Назаров А.В., Турлыбеков Т.А. напомнили о патриотизме и преданности  своей профессии. 

От имени действующих военнослужащих  выступил  Темиржан Танжанов старший офицер Управления Гражданской обороны, который поблагодарил ветеранов за поучительный  рассказ  и интересную встречу, и заверил присутствующих, что молодое пополнение оправдает возложенное на них доверие.        Встреча получилась интересной, содержательной и взаимно полезной.

 

Совет ветеранов  Департамента по ЧС Павлодарской области